В 8:00 утра Из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 километров в 11:00 дня из Б в А

выехал грузовик со скоростью 32 километров в час а какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.
11-8=3(часа) ехал автобус до выезда грузовика

3*56=168(км) проехал автобус за эти 3 часа

520-168=352(км) остаток расстояния между машинами

56+32=88 (км) расстояние которе проедут обе машины за 1 час

352/88=4(часа)

 

 

56*4=224(км) проедит автобус за 4 часа

224+168=392(км)

или

32*4=128(км) проедит грузовик за 4 часа

520-128=392(км)

Ответ:на расстоянии 392 км от города А