В спортивном магазине производится акция-при покупке двух термосов скидка на второй 30%. Сколько

рублей придется заплатить за покупку двух термосов. Если один термос без скидки стоит 1100рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
1100 рублей - это 100%
11 - 1 %
Раз скидка 30 %, то она составит 330 рублей,а  за покупку 2-ух термосов придётся заплатить. 1100 + ( 1100 - 330 ) = 1870 рублей. Удачного дня.

Отвечает Борозна Настя.
1100-100%
х-70%
х=1100*70/100=770р-второй термос со скидкой
1100+770=1870р-за 2 термоса