С одной гряды собрали 4 мешка картофеля, а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного

картофеля 480 кг. Найди массу картофеля, собранного с каждой гряды в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
4+6=10 всего мешков
480/10=48 кг в одном мешке
4*48=192 кг с первой гряды
6*48=288 кг со второй гряды