Для приготовления коктейля берут 2 части фруктового сиропа 2 части сливок и 5 частей мороженого

сколько граммов мороженого потребуется для приготовления 360 граммов коктеля

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
360:(2+2+5)=360÷9=40 (гр)