Скорость полета 17м/с. Скорость полета вороны составляет 90% скорости полета голубя.Найдите

скорость полета вороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.
По условию 17 метров в секунду скорость голубя, а скорость вороны 90% от скорости голубя.
Значит, 17·90:100=15,3-метров в секунду скорость вороны

Отвечает Гильманова Алена.
1) 17 м/с - 100%     х м/с  - 90%х=17*90/100х=15,3 ( м/с) - скорость вороны