Плот отправлен от пристани А, через 6 часов доплывает до пристани Б. Растояние между пристанями

равно 12 км.За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт да пристани А,если собственая скорасть лодки 6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б
Следовательно 2 км/ч и скорость течения
6-2=4 км/ч скорость лодки против течения
12/4= за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка
Буду рада,если вы отметите мой вопрос лучшим)))
Отвечает Елсукова Юленька.
12:6=2 км/ч - скорость течения
6-2=4 км/ч - скорость лодки против течения
12:4=3 ч - время движения лодки от Б в А
Ответ: за 3 часа