В июне 0,2 дней составили дождливые дни,ясные дни 1/2 дней,остальные 9 дней были облачные.Сколько

дней в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
Не знаю какой класс но решить можно так
x всего дней
0,2x  дождливые
1.2=0,5    0,5x ясные
уравнение
0,2x+0.5x+9=x
0.2x+0.5x-x=-9
-0.3x=-9
x=-9:(-0.3)
x=30
 можно без минуса 
x-(0.2x+0.5x)=9
x-0.7x=9
0.3x=9
x=9:0.3
x=30