Для приготовления пирога надо взять 3 части молока,2 части молока сахара и 1 часть масла.. Сколько

грамм сахара взяли , если вес пирога 120 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
1) 3+2+1=5+1=6(частей) всего 2) 120:6•2=20•2=40(г) сахара Ответ:40 грамм сахара