11 апреля на запись в первый класс независимо друг от друга пришли два будущих первоклассника.

Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны, найдите вероятность того, что среди пришедших есть хотя бы один мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.
Вероятность того, что из детей есть хотя бы один мальчик, равна сумме вероятностей того, что среди них есть один мальчик и два мальчика:
Р=Р1+Р2 = 2*(1/2)*(1/2) + (1/2)*(1/2) = 0,5+0,25 = 0,75.