Сколько км проплыл второй теплоход за 4 часа? От двух пристаней отправились навстречу друг другу

два теплахода.Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км\ч.Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути,пройденоного первым

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
1)4*36=144(км)- прошёл 1-ый теплоход до места встречи
2)144:3=48(км)
Ответ: 48 км прошёл 2-ой теплоход за 4 часа