Математика. 6 класс Диагностическая работа по математике. 6 класс. Май 2015 года Вариант МА60201 1.

Вычислите: а) –28 + 20 : (–4); б) 4,8 · 6,37 + 4,8 · 3,63; в) (1\3+2\5)×1 4\11-1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
А) –28 + 20 : (–4)= -28 - 5 = -33
б) 4,8 · 6,37 + 4,8 · 3,63= 30,576+17,424= 48
в) (1\3+2\5)×1 4\11-1,8 =-0,8
1) 5/15 + 6/15 = 11/15
2) 11/15 × 15/11 = 1
3) 1-1,8= -0,8
Отвечает Китова Мария.
А) -28+20 : (-4)= -33
1) 20: (-4)= -5
2) -28+(-5)= -33
б) 4,8* 6,37+ 4,8* 3,63= 48
1) 4,8* 6,37= 30,576
2) 4,8*3,63=17,424
3)30,576+17,424=48
в) (1/3+2/5)*1 4/11- 1,8= - 0,8
1) 1/3+2/5= 5/15+ 6/15=11/15
2) 11/15* 1 4/11= 11/15* 15/11=1
3) 1-1,8= 1+(-1,8)= -0,8
отметь самым лучшим ответом