Скорый поезд ехал 3ч по 82 км в час и 4 ч по 62 км в час. Сколько всего километров проехал поезд за

7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
1)3×82 = 246км за 3 часа
2)4×63=252км за 4 часа
3)246км +252км =498 км проехал поезд за 7 часов
Ответ:Скорый поезд за 7 часов проехал 498 км.
Отвечает Лаптев Владимир.
S=v·t
1) 3·82=246 (км) - проехал за 3 часа
2) 4·62=248 (км) - проехал за 4 часа
3) 246+248=494 (км)
Ответ: 494 км проехал поезд за 7 часов.