Решите: в январе магазин продавал костюмы по цене 2200 руб. в конце зимы на них была сделана скидка

на 10%, но товар не был продан .К осени на костюм снова сделала скидку на 15% новые цены.Определите цену костюмов после второй уценки.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.
1)10%= 10/100=0.1
2200×0.1=220р.—первая скидка на товар
2) 2200-220=1980р.— новая цена
3)15%=15/100=0.15
1980×0.15=297р.— вторая скидка
4)1980-297=1683р.
Ответ: 1683 р. — цена костюмов после второй уценки.