У мальчика 100р. на 3/5 своих денег он купил несколько пирожков по 10р. за каждый. Сколько пирожков

купил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

1) 100/5*3=60(руб.)-потратил.
2) 60/10=6(пирожк.)-купил.
Ответ: он купил 6 пирожков.

Отвечает Устюгов Данил.

100*3/5=60 ( руб) потратил мальчик на 10 прилежных
60/10=6 ( шт)
Ответ: 6 штук.