ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НА ЗАВТРА СРОЧНО НАДО!!!Выполните действия: 2 1/12÷(1 5/9-1/6)-3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
2\frac{1}{12}:(1\frac{5}{9}-\frac{1}{6})-3,3 =\frac{25}{12}:\frac{25}{18}-3,3=\frac{25*18}{12*25}-3,3=1,5-3,3=-1,8