Помогите, пожалуйста Из двух поселков, расстояние между которыми 1580 км, одновременно навстречу

друг другу выехало два поезда и встретились через 10 часов. Скорость второго поезда 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда через 4 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
75*10=750 км проехал 1 поезд до встречи
1580-750= 830 км проехал 2 поезд до встречи
830:10=83 км\ч скорость 2 поезда
75+83=158 км\ч  скорость сближения поездов
158*4=632 км проехали 2 поезда за 4 часа
1580-632=948 км было расстояние между поездами через 4 часа после выезда
Отвечает Барсуков Денис.
75*10=750км - проехал 2 поезд
1580-750=830км - проехал 1 поезд
830/10=83км/ч - скорость 1 поезда
75+83=158км/ч - скорость сближения
158*4=632км - проехали оба поезда
1580-632=948км - друг от друга были поезда
Ответ 948км