Решите уравнение 5*(19-у)=99=124


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
5*(19-у)=99-124
95-5у=-25
-5у=-70
у=14
Отвечает Белан Карина.
5×(19-y)=99-124
(19×5-5+y)=25
95-5y=25
5y=95-25
5y=70
y=70:5
y=14
Ответ:y=14