Шоколадных конфет в 3 раза меньше, чем карамели. Сколько конфет каждого вида Купила мама,если

карамели на 1,6 кг больше,чем шоколадных. Решите пожалцйста

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
3x-x=1,6
2x=1,6
x=0,8 кг шокол конфет
3• 0,8= 2,4 кг карамели
Отвечает Смирнов Евгений.
1)1,6:(3-1)=0,8(кг) шоколадных
2)0,8*3=2,4(кг) карамели