Ширина морского лимана 210 м. от противоположенных берегов этого лимана отплыли одновременно на

встречу на лодках Витя и Костя. за одну минуту Витя проплывает 40м, а Костя 30м. какое растояние будет между лодками через 1 минуту? 2мин?смогут ли они встретится через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Маргарита.

1) скорость сближения

40+30=70 м/мин

2)расстояние между ними через 1 мин

210-70=140м

3)сколько м проплывут за 2 мин?

70*2=140м

4)расстояние между ними через 3 мин

210-140=70м

5)сколько м проплывут за 3 мин?

3*70=210 м ,очевидно,что они смогут встретиться через 3 мин

Отвечает Михайлова Аня.

210-(40+30)=210-70=140м-будеть через минуту

210-(40х2+30х2)=210-140=70м-будет через 2 минуты

210-(40х3+30х3)=210-210=0