Помагите решить полностью с решением Банк ежемесячно начисляет 5% к находящейся на вкладе сумме.

На сколько рублей увеличится вклад через 2 месяца, если первоначальный вклад составил 4000р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
4000 / 100 = 4 руб - 1 % вклада
в месяц начисляется 4*5=20 руб,
соответственно 20*2 = 40 руб за 2 месяца