Упростите выражение: sin2a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
Упростите выражение 1-sin^2a/1-cos^2a + tga*ctga заданный автором Ёергей Срокин лучший ответ это Элементарно, Ватсон! 1-sin^2a=cos^2a 1-cos^2a=sin^2a Произведение тангенса на котангенс равно 1. В результате имеем cos^2a/sin^2a+1=(cos^2a+sin^2a)/sin^2a=1/sin^2a