По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста.сейчас между ними 2 км 700м. Через 6 минут они

встретятся. Найдит скорости этих велосипедистов, если известно, что скорость первого на 50м/мин больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.
1) 2км=2000(м)   2700:6=450(м/мин) скорость сближения велосипедистов        2) (450-50):2=400:2=200(м/мин) скорость 2 велосипедиста                                 3) 200+50=250(м/ми) скорость 1 велосипедиста                                                   Ответ: Скорость 1 велосипедиста 250(м/мин), скорость 2 велосипедиста 200(м/мин)