Расстояние между городами 490 км Из одного города выехала машина со скоростью 90 км\ч через 1 час

30 минут из другого города выехала другая машина навстречу со скоростью 70 км \ч .Какое расстояние будет между ними через 1 час 45 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.
(70+90)•7/4=280км они проехали вместе ;490-280-90•1,5=75 км между ними Ответ:75км
Отвечает Ларины Саша-Дарина.
1) 90 * 1,5 = 135(км) проехала легковая за 1,5 часа
2) 490 - 135 = 355(км) расстояние между ними через 1,5 часа
3) 90 + 70 = 160(км/час) скорость сближения
4) 1 ч 45 мин = 1,75 часа
    160 * 1,75 = 280(км) проехали вместе за 1 час 45 мин
5) 355 - 280 = 75(км) расстояние между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовика