За 5 часов швея сшила 35 пододеяльников.сколько пододеяльников сошьет швея за 3 часа если будет

шить в час на 2 пододеяльника больше прежнего?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
35/5=7 пододеяльников за 1 час
7+2=9 будет шить за 1 час
9*3=27 сошьет за 3 часа
Отвечает Парыген Денис.
1) 35:5=7 пододеяльников за 1 час
2) 7+2= 9 подод. будет шить за 1 час
3) 9*3=27 подод. за 3 часа
ответ 27