С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы пройти 145 км. за 3 целых 5/8 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.
3 целых 5/8=29/8
145:29/8=145*8/29=40 км/ч  скорость