Составить условие задачи и решите пенал стоит 350 краски 260 тенге и фломастера на 100 тенге

дешевле чем пеналы краски вместе взятые Сколько стоят фломастеры

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Пенал-350 тг.
Краски-260 тг.
Фломастеры- ?, на 100 тг меньше ( дешевле )
1) 350 + 260 = 610 ( тг )-стоят пенал и краски.
2) 610 - 100 = 510 ( тг )- стоят фломастеры.
В: ( 350 + 260 )- 100 = 510 ( тг )
Ответ : 510 тенге стоят фломастеры.
Отвечает Александров Богдан.
Пенал 350тг
Краски 260тг
Фломастеры?, на 100 тг больше чем пенал и краски
1)350+260=610(тг)
2)610+100=710