Реши задачу а) В саноторий приехали 240 детей на 4 больших автобусах по 36 человек в каждом и на

нескольких микроавтобусах по 12 человек в каждом сколько микроавтобусов перевозило детей

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
1) 4*36=144 чел-приехали на больших автобусах
2) 240-144=96 чел-осталось
3) 96:12=8 микроавт.-перевозило детей
Ответ:8 микроавтобусов
Отвечает Южакова Соня.
4*36= 144 ребенка приехало на автобусах
240-144=96 на микроавтобуса
96:12=8 микроавтобусов перевозили детей
ответ: 8 микроавтобусов