Почтальон разнёс 18 простых телеграмм,а срочных-в 2 раза меньше.Сколько телеграмм разнёс почтальон?


Ответы на вопрос

Отвечает Абращенко Сергей.

18/2=9 срочных телеграмм

18+9=27 телеграмм

Отвечает Зверев Данил.

1) 18:2=9 срочных телеграмм разнёс почтальон

2) 18+9=27 телеграмм всего разнёс почтальон

Ответ: 27 телеграмм