Решите пожалуйста срочно задачу!Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1ч 50

страниц, а Петя - 60 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше, чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
Пусть рассказ содержит х страниц. тогда Вася его читал х/40 часов, а Петя х/50 часов.
10 минут это 1/6 часа. Получаем уравнение
x/40 - x/50=1/6
домножаем все на 300
5х-4х=50
х=50