Вместо звездочки в числе 238* поставьте такую цифру, чтобы полученное число было кратным 10 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
Чтобы было кратно 10 надо поставить "0"
а чтобы было кратно 3,нужно чтобы сумма всех чисел была кратна 3,следовательно 2+3+8=13,то можно поставить: 2,5,8)
Отвечает Ориняк Арина.
Чтобы число было кратным 10, оно должно оканчиваться на 0, следовательно, это число 2380

Чтобы число было кратно 3, сумма его цифр должна делиться без остатка на 3
Сложим 2+3+8=13
Ближайшее (большее) число, делящееся на 3 - это 15
15-13=2
Следовательно, кратным 3 будет число 2382