ПРомогите пожалуйста!Чебурашка поехал к Гене в гости на автобусе. Проехав полпути , Чебурашка

заснул .Когда он проснулся,ему осталось ехать ещё половину того пути,что он проехал спящим.Какую часть всего пути он проспал?

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкин Андрей.

чебурашка сначало проехал 1/2 часть и ему остовалось проехать 1/2

он проехал х пети спяшим и ему оставалось (1/2)х

х+(1/2)х=1/2  (3/2)x=1/2 x=1/3