Для изготовления 16 одинаковых украшений потребовалось 19,84 грамма серебра.Сколько серебра

потребуется для изготовления 7 таких украшений ?Сколько украшений можно изготовить из 55,8 серебра? Так как тут 2 вопроса значит и решать нужно 2 раза ..Прошу выручите)Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиз Хазал.
1. 19.84 разделить на 16 получится 1.24, 1.24 умножить на 7 будет 8.68  2.мы знаем,что для одного украшения надо 1.24 г серебра,значит нужно 55.8 разделить на 1.24 и получится 45 украшений
Отвечает Халыкбай Арайлым.
16 украшений - 19,84 серебра
1) 7 украшений - ? серебра
2) ? украшений - 55,8 серебра

1)19,84/16=1,24 серебра - 1 украшение
1,24*7=8,68 серебра - 7 украшений

2) 55,8/1,24=45 украшений из 55,8 серебра