Лес площадью 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа. Сколько углекислого газа

перерабатывает лес площадью 5 га за 4 часа? Помогите люди добрые!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Валерия.
Для начала узнаем сколько кг уг.газа поглащает лес а 1 час площадью в 5га:
3га - 24 кг
5га - х кг
x= \frac{5*24}{3}=40 (кг)
теперь за 4 часа - 40*4=160 (кг)
Отвечает Насонова София.
1 час =60мин
24:3=8 кг - 1 га леса поглощ за 1 час
5*8=40 кг - за 1 час 5 га леса поглощ
40*4=160 кг - поглощает 5 га за 4 часа