Подскажите пожалусто СРОЧНО.В алфавите морзе два знака : точка и тире.Одна буква шифруется одним

,двумя, тремя или четырьмя этими знаками .Сколько букв в этом алфавите .

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
Решение:
только точка - 5 знаков получится
только тире - 5 знаков получится
точка и тире из двух знаков 2^n=2^2=4 знака получится
точка и тире из трех знаков 2^n=2^3=8 знаков получится
точка и тире из четырех знаков 2^n=2^4=16 знаков получится
точка и тире из пяти знаков 2^n=2^5=32 знака получится
тогда 5+5+4+8+16+32=70 знаков получится
Ответ 70 знаков могут обозначить 33 буквы русского алфавита и все 10 цифр