Масса автомобиля 920 кг. Масса автомобиля с двумя пассажирами 1030 кг. Один пассажир на 14 кг

тяжелее другого. Найди массу каждого пассажира. Решите задачу по схеме "целое часть".

Ответы на вопрос

Отвечает Бельбакова Аня.
1п.-m=920кг.
2п-m=1030кг.
 1П=? на 14 кг > ----
                                 |   (стрелка кароч)
 2П=?   <--------------
  1п-х          2п-х+14
  1)1030-920=110
  2) х+х+14=110
      2х=110-14
      2х=96
      х=48(кг) 1п.
  3) 48+14=62(кг) 2п.