Автобус в сторону озера ходит в 2 раза чаще, чем в сторону реки и в 3 раза чаще, чем в сторону

болота. Рыба клюет в озере с вероятностью 0,3, в реке 0,4, в болоте нет рыбы. Рыбак сел в первый попавшийся автобус, прибыл на место и закинул удочку 3 раза, и один раз рыба клюнула.

Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.

Вероятность, того, что подошел автобус №25=1/2⁴=1/16
автобус №13 подходит к остановке в два раза реже, т.е. его вероятность 1/32. Следовательно 1/2⁵, 5 бит информации