Помогите решить задачу . Виноград при сушки теряет 65% своей массы. Сколько изюма (сушеного

винограда) получится из 400 кг; 350 кг;1,8 тонны свежего винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Семизорова Анна.

1)400*65%/100%=260кг; 2)400-260=240 кг сухого винограда; _------------------------------------- 1)350*65%/100%=228; 2)350-228=122; --------------------------- 3) переведи 1,8 в кг и также как я регала посчитай

Отвечает Голышкова Анастасия.

400*0,65=260 кг,400-260=140 кг
350*0,65=227,5 кг,350-227,5=122,5 кг
1,8*0,65=1,17 т,1,8-1,17=0,63 т