Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первые 3 часа он набирал по 26 сраниц в

час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1. 26 стр х 3 часа =  78 стр . - набрал за первые 3 часа

 

2. 118 стр. - 78 стр. =  40 стр - осталось набрать

 

3. 40 стр : 20 стр = 2 часа  - набирал оставшийся текст

 

4. 3 часа + 2 часа = 5 часов -  набирал весь текст 

Отвечает Черных Лера.

В первые 3 часа оператор набрал 26*3=78страниц и ему осталось набрать 118-78=40 страниц. Значит остаток он наберет за 40:20=2 часа.

Весь текст он набрал за 3+2=5 часов