Группу из 20 студентов нужно разделить на 3 бригады, причем в первую бригаду должны входить 3

человека,во вторую 5 и в третью 12 сколькими способами это можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.
Речь идет о выборках, значит, работаем с сочетаниями
N=C^3_{20}C^5_{17}C^{12}_{12}= \frac{20!}{3!(20-3)!}* \frac{17!}{5!(17-5)!}* \frac{12!}{12!(12-12)!}= \frac{20!}{3!17!}\frac{17!}{5!(12)!}\frac{12!}{12!(0)!}=7054320