1+2-3-4+5+6-7-8+........+301+302


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Екатерина.

(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+.. \\ ... +(297+298-299-300)+301+302 = \\ = -4-4...-4+301+302=-4 \cdot \frac{300}{4}+301+302=\\ =-300+301+302=1+302=303