(-5/12-3/4):2 1/3+5 1/3*0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
(-5/12 - 3/4) : 2 1/3 + 5 1/3 * 0,75 =3,5

1) - 5/12 - 3/4 = - (5/12 + 9/12) = - 14/12
2) - 14/12 : 2 1/3 = - 14/12 : 7/3 = - 14/12 * 3/7 = - (2*1)/(4*1) = - 2/4 = - 0,5
3) 5 1/3 * 0,75 = 16/3 * 3/4 = 16/4 = 4
4) 4 - 0,5 = 3,5