Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда Его боковые стороны стеклянные Определи объем

аквариума и площадь поверхности стекла если длина аквариума 50 см ширина 30 см а высота 40 см. Помогите все срочно вам говорю 1 ответ будет лучшим даю 90 баллов у меня 141 бал.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Будет две боковых грани, две передних и одна нижняя.
S нижней=длина*ширина=50*25=1250 кв см
S боковых=2*высота*ширина=2*30*25=1500 кв см
S передней и задней =2*высота*длина=2*30*50=3000 кв см
1250+1500+3000=5750 кв см