Вычислите: 0,8+3/7 3целых 1/3-2,5 4,9+1целая 1/9 26целых 1/11-5,7 40,8+15целых 2/3 18целых

5/13-9,5 Помогите пожалуйстааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
4/5+3/7= (4*7+3*5)/35=43/35=1 8/35
3 1/3-2 1/2=4/3-1/2=(8-3)/6=5/6
4 9/10+ 1 1/9=5 91/90=6 1/90
26 1/11-5 7/10=20 43/110
40 4/5+15 2/3=55 22/15=56 7/15
18 5/13-9 1/2=8 23/26