С одной остановки одновременно в противоположных направлениях отъехали два автобуса.Скорость одного

из них 40,4 км\ч,скорость другого на 3,6 км\ч меньше.Какое расстояние будет между автобусами через 1,7 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
Вариант 1:

1) 40,4 - 3,6 = 36,8 (км/ч) - это скорость другого автобуса.
2)40,4 + 36,8 = 77,2 (км/ч) - общая скорость удаления автобусов друг от друга
3) 77,2*1,7= 131,24 (км)- расстояние между автобусами через 1,7 часа

Вариант 2:

1) 40,4 - 3,6 = 36,8 (км/ч) - это скорость другого автобуса.
2) 40,4*1,7 = 68,68 (км) - расстояние, на которое уедет первый автобус через 1,7 часов.
3) 36,8*1,7=62,56 (км) - расстояние, на которое уедет другой автобус через 1,7 часов
4) 68,68 + 62,56 = 131,24 (км) - Расстояние между автобусами через 1,7 часа.

Ответ:131,24 км

Выбирай любой вариант решения.
Удачи в учёбе.
Отвечает Котик Ваня.
1,7•( 40,4 + 3,6 ) = 1,7•44 = 74,8 ( км )
Ответ 74,8 км