Скорость прямолинейного движения точки задана формулой v(t)=2t^3-t+5.Запишите формулой зависимости

ее координаты х от времени t, если известно, что в начальный момент времени (t=0) точка находилась в начале координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
Скорость есть первая производная от перемещения. чтобы найти формулу движения надо выполнить обратную задачу проинтегрировать уравнение скорости
 \int\limits^a_b {2*t^2-t+5} \, dt =  \frac{t^4}{2}- \frac{t^2}{2}+5t