Решите задачу графическим методом: Веревку длиной 74 м разрезали на две части. Длина первой части

на 16 м длиннее второй. Чему равна длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
1 кусок - х м, 2 кусок - (х+16) м (Х+16) +х = 74, 2х = 74-16 2х= 58 Х= 29