На поливе первой клумбы израсходовали 8 вёдер воды, второй в 3 раза больше, а на полив третьей

клумбы израсходовали столько воды, сколько на полив первой и второй клумбы вместе. Сколько вёдер воды израсходовали на полив трех клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.
1) 8*3=24(в) израсходовали на полив второй клумбы                                         2)8+24=32(в) на полив третьей клумбы                                                              3) 8+24+32=64(в) израсходовали на полив 1,2 и 3 клумбы                            Ответ: 64 ведра.
Отвечает Феєр Еріка.
1) 8*3=24(в.)-на 2-ю клумбу
 2) 8+24=32(в.)-на 3-ю клумбу
 3) 8+24+32=64(в.)-на 3 клумбы