Из 6 кг льняного Семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получиться из 34 семян льна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

6 кг=2,7 масла
34 кг=? масла
из 34 кг получится 34*2,7/6=91,8/6=15,3 (кг масла)

Отвечает Митрейкин Никита.

Если из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла,тогда из 34 кг льняного семени получится х масла.
пропорция:(34*2,7) : 6=15,3