Цена на помидоры снежена на 20%. Какой стала цена на помидоры,если до снижения цен помидоры стоили

120 д.е за килограмм? Нужно точное объяснение решения

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Тимофей.

20% = 0,2
1. 150 * 0,2 = 30 (р.) - скидка.
2. 150 - 30 = 120 (р.) - новая цена.

Отвечает Гизятов Артур.

До снижения 120(100%)
после снижения80%
10%=120/10=12(10%)
80%=12*8=94