Ученик может выполнить работу за 6ч.а мастер ту же работу за 2/3 этого времени.Вначале 2ч. работал

ученик затем оставшуюся часть работы они сделали вместе.Сколько времени они работали?Есть ответ 1/6ч. должно получиться.

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
Работу мастер может выполнить за 6*2/3=4 часа
Пусть вся работа равна x, тогда за 1 час ученик выполнит 1/6 работы, а мастер 1/4 и вместе за один час они выполнят 1/6+1/4=10/24=5/12
За 2 часа ученик выполнил 2*(1/6)=1/3 работы и осталось выполнить 1-1/3=2/3
Эту работу они вместе выполнили за
2/3 : 5/12 =24/15=1,6 часа